Национальный проект "Образование"
Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"
Уважаемые родители

Психолого-педагогическая поддержка семей, имеющих детей, вновь становится более доступной в Вологодской области, благодаря реализации национального проекта «Образования»

С 1 марта начинает работать консультативная площадка Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей Череповецкого центра ППМСП.

Деятельность консультативной площадки ориентирована на родителей и поможет Вам получить поддержку со стороны специалистов в воспитании, развитии и обучении детей. Семьи смогут бесплатно проконсультироваться, указать специалиста (ов) работающих в ОО (логопедом, психологом, дефектологом, социальным педагогом)

по следующим вопросам:

• раннее выявление и преодоление трудностей в развитии детей;
  • психолого-педагогическая поддержка родителей;
  • обучение методам и способам обучения, развития и воспитания;
  • оказание помощи в вопросах адаптации детей к образовательной организации;
  • профилактика отклонений в поведении у детей;
  • ранний возраст (от 0 до 3 лет);
  • преодоление трудностей детско-родительских отношений и др.

Записаться на консультацию Вы можете самостоятельно на сайте  https://www.podderjkasemei35.ru  (сайт проекта «Поддержка семей, имеющих детей» (Вологодская область) или у специалистов образовательной организации.

Алгоритм записи: сайт "Поддержка семей 35" - выбираете город Череповец/район – выбираете специалиста (психолог, логопед, дефектолог и др.) – выбираете образовательное учреждение. Далее выбираете удобное время для записи, указываете ваши данные. На вашу электронную почту приходит письмо с указанием времени консультации, вы подтверждаете консультацию и в назначенное время встречаетесь со специалистом.

Все свои волнения, переживания, вопросы, связанные с возникшими проблемами в вопросах воспитания, обучения и развития детей Вы можете обсудить на консультации со специалистом.