5DIxpQMhha1

Проект «Школа логопедической помощи детям дошкольного возраста с интеллектуальными и сенсорными нарушениями в детских садах Вологодской области "Логопеды-детям!" победитель грантового конкурса Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь".

Разработка системы эффективной логопедической помощи детям дошкольного возраста с интеллектуальными и сенсорными нарушениями путем обучения специалистов и оказания методической поддержки на базе 15 дошкольных образовательных учреждений Вологодской области. Организация работы педагогов, направленной на развитие и коррекцию речевого развития детей дошкольного возраста с интеллектуальными и сенсорными нарушениями, в дошкольных образовательных учреждениях Вологодской области.

В проекте участвуют 15 дошкольных организаций: г. Череповец - 3 организации, г. Вологда - 3 организации, г. Бабаево - 1 организация, г. Устюжна - 1 организация, г. Великий Устюг - 1 организация, г. Грязовец - 1 организация, г. Сокол - 1 организация, п. Ботово - 1 организация, п. Шексна - 1 организация, п. Вохтога - 1 организация, п. Тоншалово - 1 организация

4RouiHeT5G2Bkoztj1fru1

82JmIwmd6q1EBWKAg2YkS1