zp8bEFWTLg2

Инклюзивный социально-образовательный проект «Клуб безопасности»  для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью часть вторая. Проект-победитель второго конкурса 2021 г. Фонда президентских грантов.

Организация работы Клубов безопасности в 42 детских садах Вологодской области для реализации инклюзивной социально-образовательной программы обучения навыкам безопасного поведения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в совместной деятельности со здоровыми сверстниками.

В проекте участвуют 42 дошкольных учреждения: г. Череповец (11 организаций), г. Вологда (11 организаций), г. Сокол (3 организации), г. Кадников (2 организации), г. Великий Устюг (2 организации), г. Грязовец (2 организации), г. Бабаево (2 организации), г. Устюжна (1 организация), п. Шексна (2 организации), п. Вохтога (1 организация), д. Юрово ( 1 организация), п. Тоншалово (1 организация), п. Ботово (1 организация), п. Суда (1 организация), п. Устье Кубенское (1 организация)

u8Qf4vS8kC2rVLuNws9p12

XQ2HSPHfnb4XQ2HSPHfnb5