kTq9kqkM3O1

«Мой тьютор» Программа тьюторского сопровождения семей с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области в условиях пандемии и ограничительных мероприятий. Проект-победитель специального конкурса 2020 г. Фонда президентских грантов.

Создание тьюторской службы для активного индивидуального сопровождения и образовательной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в течение 12 месяцев в 10 округах и районах Вологодской области.

Организация комплекса мер, обеспечивающих оперативный доступ семей с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью к реабилитационным, образовательным и иным услугам, а также сохранение качества их жизни в период пандемии и ограничительных мероприятий.

15 дошкольных образовательных учреждений г. Череповца, г. Вологды, г. Сокола, г. Устюжны, г. Грязовца, г. Великий Устюг, г. Бабаево, п. Шексны, Череповецкого и Грязовецкого районов участвуют в проекте.

0sW2FlmLig3126a FHczZ2

2UCbGpn9kR23aEaLqQDrnM