Инклюзивный клуб безопасности

Подводим итоги

Подводим итоги инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" за 2021-2022 учебный год. По мнению участников, детей, родителей и педагогов проект получился на 100%.

"Очень интересные мероприятия!", "Эффективное сопровождение", "великолепные занятия", "превосходная организация конкурсов", "достойный внимания результат"! - это характеристики мероприятий проекта из отзывов участников.
Мы согласныс тем, что проект замечательный и очень востребованный. Его успех во многом обеспечен активной работой детских садов Вологодской области и эффективным взаимодействием с партнерами: УГИБДД, УМЧС ВО, Спасательной службой, ВОСВОД, БУ ВО ЧЦПМСС, кафедрой дефектологического образования ЧГУ, Управлениями образования городов и районов Вологодской области.

В этом году:

42 детских сада и 3700 участников принимали активное участие в мероприятиях проекта

1500 детей с ограниченными возможностями здоровья прошли программу обучения навыкам безопасного поведения

150 педагогов повысили квалификацию в вопросах обеспечения безопасности

более 700 педагогов приняли участие в Виртуальном педагогическом марафоне
Проведены детские творческие конкурсы "О правилах движения всем без исключения", "Я и природа", областная фотовыставка "Безопасное путешествие", Областной семинар с ВИРО "Безопасность детства", Областной флешмоб "Стань заметнее", Областной флешмоб "Папа, мама, пристегни меня", Круглый стол "Инклюзивные клубы безопасности" на Региональной межведомственной конференции "Жизнь без барьеров"

более 300 семей участовали в совместной акции "Родительский патруль"

257 педагогов представили свои дидактические игры и методические пособия по безопасности на областном конкурсе

55 авторов опубликовали свой опыт в сборнике методических материалов по итгам проекта

42 команды показали свои умения и навыки и были награждены на Областном фестивале инклюзивных клубов безопасности 2 июня в Череповце.

Наш проект успешно работает с 2018 года в сотрудничестве с детскими садами Вологодской области при поддержке Фонда президентских грантов, набирая все новые обороты и привлекая новых участников.