U8NBfxGCu5Гражданский форум Вологодской области "Наше добро" г. Вологда, 22 ноября.
Представляли проекты Ассоциации "Детский сад и семья"

2kfHBXpI8wc3Руководитель Ассоциации "Детский сад и семья" Татьяна Пескишева представила доклад "Взаимодействие социально ориентированых НКО с муниципальными дошкольными образовательными учреждениями" на Региональной научно-практической конференции "Развитие службы психолого-педагогического сопровождения в региональной системе образования: опыт, перспективы", ВИРО, Вологда, 17 ноября 2022 г.

Tp8y1DltrYy1Региональная межведомственная конференция "Жизнь без барьеров" 1 ноября, не только научно-практическая деятельность, но и плодотворные встречи с друзьями и коллегами: стендовая площадка МАДОУ "Детский сад N 46", заведующий МАДОУ "Детский сад N 46" Наталия Евгеньевна Поступинская, руководители дошкольных образовательных учреждений, начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Вологды Ирина Сергеевна Мельниченкова, Цындыма Бойко - ведущий реабилитолог института Реакомп, ведущий программ радио ВОС, г. Москва, заместитель мэра по социальным вопросам города Ярославля Елена Борисовна Волкова, директор Департамента образования мэрии города Ярославля Елена Анатольевна Иванова. Коллеги, спасибо за встречу!

G3TtYtYDEZ0Региональная межведомственная конференция "Жизнь без барьеров" состоялась 1 ноября в Череповце. В конференции приняли участие более 100 организаций Вологодской, Ярославской, Псковской, Ленинградской, Тверской областей и других регионов. На Пленарном заседании выступали представители научного сообщества кафедры дефектологического образования ЧГУ, института "Реакомп" г. Москва, Череповецкого центра ПМПСП и общественных организаций. С каждым годом растёт качество помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и огромное значение в организации эффективной помощи имеет межведомственное взаимодействие. Искренне благодарим наших коллег, дошкольные образовательные учреждения и НКО за достойную презентацию своей работы и передовой педагогический опыт!

m8Zf0Ck6HN1 ноября состоится Региональная межведомственная конференция "Жизнь без бареров": актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья
Насыщенная программа, интересные стендовые площадки, актуальные выступления!
Ждем Вас на пленарном заседании
✅ с 10.00 до 12.00 в МАУК "Дворец химиков", Череповец, пр. Победы, д. 100
✅заседания секций на базе образовательных учреждений города Череповца
Смотрите программу конференции, выбирайте интересные площадки!

05jWzQGePПобеда во втором конкурсе Благотворительного фонда "Абсолют - помощь"! Очень важный и нужный проект "Логопеды - детям!" продолжается и развивается в новом формате.
Коллеги, поздравляем всех нас!

fzcvFE2Nz24 июля в Череповце Ассоциация "Детский сад и семья" участвует во Всероссийской акции "Курьеры безопасности". Море позитивных эмоций, интересные и познавательные игры на интерактивной площадке и мастер-классы по безопасности от наших партнёров МЧС, ВОСВОД, Спасательная служба!

mlkaaH4jc4Ура! Поздравляем нас с победой в конкурсе социальных проектов Фонда президентских грантов!
Благодарим команду Фонда президентских грантов, всех наших партнеров, участников и волонтеров за веру в нашу победу!
Педагоги очень ждали "Стажировочный центр педагогов инклюзивного образования детских садов Вологодской области" - это достойный, ожидаемый проект, который, несомненно, поможет реализовать самые смелые замыслы!
Ведь не зря говорят, что побеждает тот, кто твердо решил выиграть!

1qcV98nbuA19 июня представители Фонда президентских грантов встретились с НКО Вологодской области. Полезно было обсудить особенности презентации и реализации проекта, изменения в сдаче отчётности и другие вопросы, связанные с конкурсом. Большое спасибо за организацию и проведение встречи!

szVILxLxZ64Ассоциация "Детский сад и семья" участник ежегодной премии "Общественное признание" Городского общественного совета Череповца. Торжественное награждение участников состоялось сегодня в ДКМ.

77YxdMnh31Первое заседание Клуба НКО прошло в Ресурсном центре для НКО в Череповце.
Планируется рассмотреть много вопросов: зачем нужен фандрайзинг, отчётность НКО, вхождение в реестр социальных поставщиков, проектная деятельность и многое другое.
Надеемся, что совместная работа поможет развитию и совершенствованию наших НКО.
Благодарим руководителя Ресурсного центра, директора АНО "Энергия города" Елену Смирнову за организацию встречи.

fQuAUJdA0Ассоциация "Детский сад и семья", МАДОУ "Детский сад N 17" СОЗВЕЗДИЕ - надёжные партнёры конкурсного движения "Абилимпикс" Вологодской области.
11 мая прошли соревнования по трём компетенциям: "Изодеятельность", "LEGO - конструирование", "Ландшафтный дизайн". Более 100 дошкольников приняли участие в соревнованиях.
Огромная благодарность Череповецкому лесо-механическому техникуму за организацию и проведение Детского конкурса "Абилимпикс" в рамках Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья!

vbleJ YaCBFv1Дружеская встреча в БОУ ВО "Грязовецкая школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению". Огромный опыт обучения и воспитания слабовидящих и слепых детей, профессиональный педагогический коллектив, эффективные методики и современные практики, успешное участие в национальных и федеральных проектов позволяют школе добиваться потрясающих результатов. Ученики школы поражают своей открытостью, коммуникабельностью и успехами в учёбе и творчестве.

Qf-giMdkQgw