8bwNGJtd981Педагог-психолог Калинина Лариса Николаевна МАДОУ «Детский сад № 46» провела индивидуальное занятие с Матвеем «Сенсорная коробка «Весна». Цель занятия - развитие тактильных и сенсорных ощущений, навыков сортировки и классификации, моторики (крупной и мелкой), координации движений; развитие речи, расширение словарного запаса и представлений об окружающем мире; развитие игровых навыков, закрепление навыков счета; обучение и закрепление навыков сотрудничества; снижение эмоционального напряжения, утомления, переключение.
Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность проводятся в детских садах Вологодской области в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов.

8bwNGJtd9828bwNGJtd983

8bwNGJtd984