bgs5yaaK j1Мастер- класс «Нескучная автоматизация», провела учитель — логопед Назарова Ю.П.
Цель: ознакомление родителей с игровыми приемами автоматизации звуков.
Задачи:
1. Привлекать родителей к совместной работе по коррекции речи детей;
2. Оказать родителям практическую помощь в организации игровых занятий по закреплению звукопроизношения.
3. Расширять формы взаимосвязи логопеда с родителями воспитанников.
Мастер- класс «Нескучная артикуляционная гимнастика для детей и взрослых»

Цель мастер-класса: ознакомление родителей с основными упражнениями артикуляционной гимнастики и её игровым приёмами.
Задачи:
1. Познакомить родителей с понятием «артикуляционная гимнастика», ее значением в становлении звуков у ребенка.
2. Упражнять в выполнении основных артикуляционных упражнениях, используя игровые приемы.
3. Повысить степень вовлечения родителей в совместную деятельность с детьми.
Мероприятия для родителей проведены в рамках областного проекта "Школа логопедической помощи детям дошкольного возраста с интеллектуальными и сенсорными нарушениями "Логопеды - детям" при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

bgs5yaaK jg