147zR0SbM02 июня грандиозно, весело прошел Областной фестиваль инклюзивных клубов безопасности детских садов Вологодской области.
22 команды из разных районов Вологодской области приехали на фестиваль в Череповец. Дети получили дипломы и подарки, приняли участие в работе интерактивных площадок Ассоциации "Детский сад и семья", МЧС, ВОСВОД, ГИБДД, МБУ "Спасательная служба". С восторгом дети примеряли обмундирование спасателя, шлем пожарного, изучали старинные водолазные костюмы, учились правильно надевать спасательный жилет и рисовали новые дорожные знаки. В заключение дети прошли спортивные веселые эстафеты и посетили фотосессию с представителями героических профессий и ростовыми куклами. Фестиваль является итоговым мероприятием инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности", который реализуется в детских садах Вологодской области при поддержке Фонда президентских грантов.

147zR0SbM1147zR0SbM5

147zR0SbM6