5xmgJ2WB5C2В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» Грязовецкого муниципального района есть замечательная традиция – организация "Встреч с интересными людьми". Воспитанники с нетерпением ждут эти встречи, готовятся к ним: разучивают стихи, создают различные подарки. В канун Дня пожарной охраны к детям старшей группы «Непоседы» пришел исполняющий обязанности начальника пожарной части № 51 п. Вохтога.

Он рассказал ребятам о снаряжении пожарного, пожарной технике и о предметах, которые помогают в нелёгком труде работников пожарной охраны. Во время беседы дети закрепили свои знания о причинах возникновения пожара, его последствиях, а также повторили основные правила пожарной безопасности. Интересен для детей был рассказ с показом костюма пожарного, средств защиты пожарных при работе в задымлённых помещениях, поэтому вопросы задавались наперебой. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбку у нашего гостя, он с удовольствием отвечал на все вопросы. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. В конце встречи дети исполнили стихи и вручили гостю в подарок свои рисунки.
Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" при поддержке Фонда президентских грантов.

5xmgJ2WB5C1