Y1oMHGjRps1Гололёд - довольно опасное природное явление. Из-за него ежегодно травмируется огромное количество детей. Это происходит потому, что они не знают, как нужно действовать на скользящей поверхности.
С малышами гр.№ 8 МБДОУ "Детский сад №2 ов" г. Бабаево были проведены профилактические мероприятия о способах безопасного поведения на улице во время гололёда на дороге и тротуаре.

Дети посмотрели презентацию по данной теме «Осторожно ,лёд!» и мультик «Гололедица».
Во время прогулки, заметив, что тропинка до участка скользкая, ребята вспомнили, что необходимо делать и сами посыпали её песком.
Для родителей группы были подготовлены буклеты «Осторожно, гололёд!».
Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" при поддержке Фонда президентских грантов.

Y1oMHGjRps4Y1oMHGjRps5