Id0p6JW3132Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлено объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения на улице.
Нередко мы видим по телевизору и читаем в газетах объявления о пропаже детей и другие неприятные случаи, виновниками которых становятся незнакомые люди. Ребенка может обидеть каждый, но мы в состоянии защитить его от подобных вещей.

Поэтому важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представления о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения совместно с родителями.
В рамках реализации проекта «Инклюзивный социально-образовательный проект «Клуб безопасности» при поддержке Фонда президентских грантов проведены индивидуальные консультации для родителей воспитанников старшей группы № 11 МАДОУ «Детский сад №122» на тему «Ребёнок и другие люди».

Id0p6JW3131Id0p6JW3133