Об организации

Ассоциация развития и поддержки социально-образовательных инициатив и программ «Детский сад и семья» является основанной на членстве негосударственной некоммерческой организацией.

Ассоциация «Детский сад и семья» зарегистрирована в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области 10 августа 2009 г., имеет свой Устав, ОГРН, ИНН, печать, р/с в банке.

Ассоциация «Детский сад и семья» зарегистрирована также в ФНС, ФСС РФ, Федеральной службе государственной статистики, ТФ обязательного медицинского страхования, в ТО Пенсионного фонда РФ и предоставляет все формы отчетности в соответствии с установленными правилами и сроками.

Целью создания Ассоциации является координация деятельности членов, направленная на содействие в обеспечение защиты общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации прямо или косвенно связанных со сферой образования, в том числе дошкольного (Выдержка из Устава Ассоциации «Детский сад и семья).

Godovoj-otchyot

3221101dfghпроекту Инклюзивный клуб безопасности присвоен знак 100 лучших товаров России.

на форуме "Наше добро"

U8NBfxGCu5Гражданский форум Вологодской области "Наше добро" г. Вологда, 22 ноября.
Представляли проекты Ассоциации "Детский сад и семья"

на Региональной научно-практической конференции

2kfHBXpI8wc3Руководитель Ассоциации "Детский сад и семья" Татьяна Пескишева представила доклад "Взаимодействие социально ориентированых НКО с муниципальными дошкольными образовательными учреждениями" на Региональной научно-практической конференции "Развитие службы психолого-педагогического сопровождения в региональной системе образования: опыт, перспективы", ВИРО, Вологда, 17 ноября 2022 г.

на конференции 2022 г.

Tp8y1DltrYy1Региональная межведомственная конференция "Жизнь без барьеров" 1 ноября, не только научно-практическая деятельность, но и плодотворные встречи с друзьями и коллегами: стендовая площадка МАДОУ "Детский сад N 46", заведующий МАДОУ "Детский сад N 46" Наталия Евгеньевна Поступинская, руководители дошкольных образовательных учреждений, начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Вологды Ирина Сергеевна Мельниченкова, Цындыма Бойко - ведущий реабилитолог института Реакомп, ведущий программ радио ВОС, г. Москва, заместитель мэра по социальным вопросам города Ярославля Елена Борисовна Волкова, директор Департамента образования мэрии города Ярославля Елена Анатольевна Иванова. Коллеги, спасибо за встречу!

конференция 2022 г. состоялась!

G3TtYtYDEZ0Региональная межведомственная конференция "Жизнь без барьеров" состоялась 1 ноября в Череповце. В конференции приняли участие более 100 организаций Вологодской, Ярославской, Псковской, Ленинградской, Тверской областей и других регионов. На Пленарном заседании выступали представители научного сообщества кафедры дефектологического образования ЧГУ, института "Реакомп" г. Москва, Череповецкого центра ПМПСП и общественных организаций. С каждым годом растёт качество помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и огромное значение в организации эффективной помощи имеет межведомственное взаимодействие. Искренне благодарим наших коллег, дошкольные образовательные учреждения и НКО за достойную презентацию своей работы и передовой педагогический опыт!

конференция "Жизнь без барьеров" 2022 г.

m8Zf0Ck6HN1 ноября состоится Региональная межведомственная конференция "Жизнь без бареров": актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья
Насыщенная программа, интересные стендовые площадки, актуальные выступления!
Ждем Вас на пленарном заседании
✅ с 10.00 до 12.00 в МАУК "Дворец химиков", Череповец, пр. Победы, д. 100
✅заседания секций на базе образовательных учреждений города Череповца
Смотрите программу конференции, выбирайте интересные площадки!