Федеральный закон № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»: «Некоммерческое партнёрство является основанной на членстве негосударственной некоммерческой организацией в организационно-правовой форме некоммерческого партнерства, учреждённой гражданами для содействия её членам в осуществлении деятельности, направляемой  на достижение целей, предусмотренных Уставом.

Партнерство не имеет в качестве основной цели извлечение прибыли и, в случае превышения доходов над расходами, направляет сумму их превышения на реализацию уставных целей, ради которых Партнерство создано.

Членами Партнёрства могут быть любые физические и юридические лица, признавшие его Устав и внёсшие соответствующие взносы».

Некоммерческое партнерство «Детский сад и семья» является основанной на членстве негосударственной некоммерческой организацией, работающей по договору сотрудничества с МДОУ «Детский сад № 77».

Учредителями НП «Детский сад и семья» являются родители МДОУ «Детский сад № 77», НП зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области 10 августа 2009 г., имеет свой Устав, ОГРН, ИНН, печать, р/с в банке.

НП «Детский сад и семья» зарегистрировано также в ФНС, ФСС РФ, Федеральной службе государственной статистики, ТФ обязательного медицинского страхования, в ТО Пенсионного фонда РФ и предоставляет все формы отчетности в соответствии с установленными правилами и сроками.

Целью создания Партнёрства является попечительство об образовании, прежде всего путем материально-технической и финансовой поддержки и развития дошкольного образования (дошкольного образовательного учреждения) (Выдержка из Устава НП «Детский сад и семья).

Предметом деятельности Партнерства является дополнительное:

1. материально-техническое обеспечение, оснащение образовательного процесса, оборудование помещений;
  2. ремонт  зданий, в которых располагается дошкольное образовательное учреждение, а также благоустройство относящихся к учреждению земельных участков;
  3. финансирование расходов дошкольного образовательного учреждения по организации и совершенствованию методического обеспечения воспитательно-образовательного и коррекционно-развивающего процесса;
  4. финансирование расходов, связанных с организацией питания детей в учреждении;
  5. финансирование  подбора, приёма на работу необходимых дошкольному образовательному учреждению кадров, а также материального стимулирования педагогического состава учреждения сверх ставок заработной платы и должностных окладов  работников дошкольного образования;
  6. финансирование расходов по переподготовке, повышению квалификации педагогических работников;
  7. финансирование мероприятий, связанных с охраной и укреплением здоровья детей, осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом  развитии дошкольников.

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: