FydDxEQNJ6A

Регистрация на конференцию

vmMy48wg4ZMСпециалист Ресурсного центра НП "Детский сад и семья", педагог-психолог дс77 Беляева Оксана Николаевна награждена Благодарственным письмом Департамента образования Вологодской области. От всей души поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

eeZQ0l8S0BgФорум педагогических работников и родительской общественности 28 августа в Череповце. Специалисты НП "Детский сад и семья" приняли участие в работе дискуссионной площадки "Инклюзивное образование. Вы не одни".

vd0paFI2tjgДетские сады становятся доступнее для детей-инвалидов. В МАДОУ "Детский сад N 77" сделан ремонт холла, покрашены стены, проведено выравнивание пола и порогов, появились новый линолеум, поручни для детей-инвалидов, новые двери, плитка, отремонтирована входная группа, установлен подъемник. Мероприятия проведены Ресурсным центром НП "Детский сад и семья" в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов и МАДОУ "Детский сад N 77" в рамках программы "Доступная среда".

tm SmhAfsNYСотрудники Ресурсного центра НП "Детский сад и семья" выступили 17 августа на Образовательном салоне в Вологде и представили опыт организации ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

SyTXiOaXg5IВ МАДОУ "Детский сад N 77" г. Череповца устанавливаются звуковые маяки для слепых и слабовидящих детей, что помогает им лучше ориентироваться. НП "Детский сад и семья" в рамках проекта "Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах", поддержанного Фондом президентских грантов.

kR1K6QD4ZaoКонсультационные центры инклюзивного образования пополняются новым оборудованием. Панель "Звездное небо", сенсорные игры, магнитные шарики, интерактивные столы "Звуки животных" помогут в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. НП "Детский сад и семья" в рамках проекта " Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах", поддержанного Фондом президентских грантов.

nN3w2Dsa8x026 апреля в МАДОУ "Детский сад № 77" прошел торжественный концерт, посвященный Дню победы. Песни и танцы, стихи о войне и мире, игра на музыкальных инструментах, инсценировки и частушки: такой разнообразный репертуар представили маленькие артисты ветеранам и гостям. Дети так проникновенно читали стихи, что у присутствующих наворачивались слезы. В завершение праздника ветеранов и гостей поздравила руководитель детского сада Татьяна Алексеевна Пескишева и дети подарили гостям замечательные открытки!
IMG 20180425 14045925 апреля на базе МАДОУ "Детский сад № 77" прошла итоговая встреча руководителей и специалистов консультативных пунктов инклюзивного образования. Участники встречи - детские сады Вологодской области, которые включены в областной проект НП "Детский сад и семья" "Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах Вологодской области".

DSCN880920 апреля в МАДОУ "Детский сад № 77" прошел квест для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей "Такая разная гимнастика".

IMG 20180419 09345719 апреля сотрудники и дети МАДОУ "Детский сад № 77" поздравили Управление образования города Череповца с праздником: 100-летним юбилеем!

S t-KSaIiHo27 марта 2018 года с 13 до 16 часов прошел семинар-практикум Ресурсного центра НП "Детский сад и семья" по теме "Взаимодействие специалистов и воспитателей в процессе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья". В работе семинара-практикума приняли учестие 52 человека. Участники составляли индивидуальные образовательные маршруты детей с инвалидностью, работали в группах и на практике освоили схему взаимодействия в работе учителя-дефектолога и воспитателя.

art-shit Педагог-психолог Оксана Беляева и учитель-дефектолог Людмила Шитова прошли образовательную стажировку по курсу "Арттерапевтическая технология рисования песком" и успешно применяют ее в работе.

I mpV-VSKQ8Специалисты Ресурсного центра организуют мастер-классы для родителей и педагогов по проведению занятий с детьми раннего и дошкольного возраста.
Научитесь проводить интересные занятия по лепке, аппликации, конструированию и, даже кулинарии.
Новые знания и умения и хорошее настроение обеспечены.

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: