sad17sozvezdie@yandex.ru

wmtn-eXkHPkПодводятся итоги участия специалистов НП "Детский сад и семья" в проекте "Поддержка семей, имеющих детей". 18 декабря 2019 года в Вологде приняли активное участие в научно-практической конференции "Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей". Награждение руководителя НП "Детский сад и семья" Антонины Николаевны Соболевой Благодарностью Департамента образования Вологодской области

afYWGs6mohwНекоммерческое партнерство "Детский сад и семья" награждает заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Артемович Богомазов за вклад в развитие общественных инициатив и активное участие в конкурсе Фонда президентских грантов в 2019 году.

111115Опыт работы инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области" обобщен в сборнике методических рекомендаций.

Сборник методических рекомендаций "ОРГАНИЗАЦИЯ ИНКЛЮЗИВНОГО КЛУБА БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ" (обложка)

11117Более 130 педагогов, работников социальной защиты, родительских, общественных организаций и объединений представили свой опыт в процессе работы Региональной межведомственной конференции "Жизнь без барьеров" в Череповце

21 октября наши специалисты Соболева Антонина Николаевна и Андреева Елена Леонидовна участвовали в ярмарке волонтерских возможностей "Твой добрый выбор", которая проходила в Череповецком государственном университете.

CGyCacVpDecСостоялся 10-летний юбилей Некоммерческого партнерства "Детский сад и семья"! Это событие особенное не только для организации, но и для всей общественности города Череповца. Праздник собрал гостей из многих городов и разных организаций, объединив их общим желанием поздравить с важным событием. Пожелания и поздравления звучали из уст представителей Законодательного собрания Вологодской области, Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, мэрии города, Череповецкой Городской Думы, управления образования города Череповца, Череповецкого государственного университета, общественных организаций и детских садов. Звучали добрые слова от представителей бизнеса, профсоюзных организаций, Городского родительского совета. Торжественная часть была дополнена выступлениями детей из творческих коллективов города Череповца.

pozdravlyaem.np

Некоммерческое партнерство «Детский сад и семья» было основано в 2009 году и имеет богатую историю. В сентябре 2019 года организация будет отмечать 10-летний юбилей!

Некоммерческое партнерство – организация, основанная на членстве. 10 лет назад группа активных родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов, объединенных общей идеей  помощи детям в детском саду, создали организацию и начали реализацию различных проектов.

Целью деятельности Партнёрства - попечительство об образовании, прежде всего путем материально-технической и финансовой поддержки и развития дошкольного образования в детских садах. Так сложилось, что большая часть нашей работы, наши проекты посвящены помощи детям раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Мы помогаем родителям детей с различными нарушениями развития: нарушениями речи, зрения, слуха, интеллекта, имеющими синдром Дауна, ДЦП, расстройства аутистического спектра.

В настоящее время организация насчитывает 190 человек, актив организации – это 11 специалистов-профессионалов: учителя-дефектологи, логопеды, психологи, педагоги, инструкторы по адаптивной физической культуре.

Некоммерческое партнерство занимается реализацией комплексных проектов и программ совместно с детскими садами и общественными организациями Вологодской области. Мы помогаем родителям организовать помощь ребенку, семье на дому, устроить ребенка в детский сад, организуем занятия в Консультационном центре, проводим обучение педагогов и младшего обслуживающего персонала.

podder-logСпециалисты НП "Детский сад и семья" принимают активное участие в реализации Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

Памятка проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

radio30 мая в программе  "Открытая трибуна" на радиостанции "Комсомольская правда  Вологда" о деятельности Некоммерческого партнерства «Детский сад и семья» расскажут руководитель проектов Татьяна Алексеевна Пескишева и учитель-дефектолог Татьяна Владимировна Гарусова.

DiplomAEВоспитатель МАДОУ "Детский сад № 77" Андреева Елена Леонидовна, участник команды проекта "Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья" награждена дипломом III степени за победу в городском конкурсе методических материалов педагогических работников по вопросам развития креативности учащихся. Поздравляем!

FIV8wHCPOnoВоспитатель МАДОУ "Детский сад № 77" Андреева Елена Леонидовна, участник команды проекта "Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья" - победитель Всероссийского конкурса "Лучший воспитатель 2018 года" в номинации "Дидактический материал для занятий". Поздравляем!

dip

Диплом участника конкурса ежегодной премии Общественной палаты Вологодской области для некоммерческих организаций "Вместе" 13 декабря 2018 года

bpismБлагодарность НП "Детский сад и семья" за вклад в развитие общественных инициатив на территории Вологодской области в 2018 году.

kV-ZAH1SAKs8 ноября в Правительстве Вологодской области в рамках Всемирного дня качества прошло награждение участников Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". МАДОУ "Детский сад №77" награждено дипломом Лауреата за услугу "Консультативная помощь родителям детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью"