kV-ZAH1SAKs8 ноября в Правительстве Вологодской области в рамках Всемирного дня качества прошло награждение участников Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". МАДОУ "Детский сад №77" награждено дипломом Лауреата за услугу "Консультативная помощь родителям детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью"

GTReM6I8gDM

Региональная межведомственная конференция «ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья»

1 ноября в Череповце

встретились представители власти, государственных и муниципальных учреждений образования, социального обслуживания, некоммерческого сектора, родительских и общественных организаций, чтобы рассказать о лучшем опыте, эффективных образовательных, оздоровительных, реабилитационных и социальных программах и технологиях  в области помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

FydDxEQNJ6A

Регистрация на конференцию

vmMy48wg4ZMСпециалист Ресурсного центра НП "Детский сад и семья", педагог-психолог дс77 Беляева Оксана Николаевна награждена Благодарственным письмом Департамента образования Вологодской области. От всей души поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

eeZQ0l8S0BgФорум педагогических работников и родительской общественности 28 августа в Череповце. Специалисты НП "Детский сад и семья" приняли участие в работе дискуссионной площадки "Инклюзивное образование. Вы не одни".

vd0paFI2tjgДетские сады становятся доступнее для детей-инвалидов. В МАДОУ "Детский сад N 77" сделан ремонт холла, покрашены стены, проведено выравнивание пола и порогов, появились новый линолеум, поручни для детей-инвалидов, новые двери, плитка, отремонтирована входная группа, установлен подъемник. Мероприятия проведены Ресурсным центром НП "Детский сад и семья" в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов и МАДОУ "Детский сад N 77" в рамках программы "Доступная среда".

tm SmhAfsNYСотрудники Ресурсного центра НП "Детский сад и семья" выступили 17 августа на Образовательном салоне в Вологде и представили опыт организации ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

SyTXiOaXg5IВ МАДОУ "Детский сад N 77" г. Череповца устанавливаются звуковые маяки для слепых и слабовидящих детей, что помогает им лучше ориентироваться. НП "Детский сад и семья" в рамках проекта "Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах", поддержанного Фондом президентских грантов.

kR1K6QD4ZaoКонсультационные центры инклюзивного образования пополняются новым оборудованием. Панель "Звездное небо", сенсорные игры, магнитные шарики, интерактивные столы "Звуки животных" помогут в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. НП "Детский сад и семья" в рамках проекта " Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах", поддержанного Фондом президентских грантов.

nN3w2Dsa8x026 апреля в МАДОУ "Детский сад № 77" прошел торжественный концерт, посвященный Дню победы. Песни и танцы, стихи о войне и мире, игра на музыкальных инструментах, инсценировки и частушки: такой разнообразный репертуар представили маленькие артисты ветеранам и гостям. Дети так проникновенно читали стихи, что у присутствующих наворачивались слезы. В завершение праздника ветеранов и гостей поздравила руководитель детского сада Татьяна Алексеевна Пескишева и дети подарили гостям замечательные открытки!
IMG 20180425 14045925 апреля на базе МАДОУ "Детский сад № 77" прошла итоговая встреча руководителей и специалистов консультативных пунктов инклюзивного образования. Участники встречи - детские сады Вологодской области, которые включены в областной проект НП "Детский сад и семья" "Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах Вологодской области".

DSCN880920 апреля в МАДОУ "Детский сад № 77" прошел квест для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей "Такая разная гимнастика".

IMG 20180419 09345719 апреля сотрудники и дети МАДОУ "Детский сад № 77" поздравили Управление образования города Череповца с праздником: 100-летним юбилеем!

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: