radio30 мая в программе  "Открытая трибуна" на радиостанции "Комсомольская правда  Вологда" о деятельности Некоммерческого партнерства «Детский сад и семья» расскажут руководитель проектов Татьяна Алексеевна Пескишева и учитель-дефектолог Татьяна Владимировна Гарусова.

DiplomAEВоспитатель МАДОУ "Детский сад № 77" Андреева Елена Леонидовна, участник команды проекта "Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья" награждена дипломом III степени за победу в городском конкурсе методических материалов педагогических работников по вопросам развития креативности учащихся. Поздравляем!

FIV8wHCPOnoВоспитатель МАДОУ "Детский сад № 77" Андреева Елена Леонидовна, участник команды проекта "Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья" - победитель Всероссийского конкурса "Лучший воспитатель 2018 года" в номинации "Дидактический материал для занятий". Поздравляем!

dip

Диплом участника конкурса ежегодной премии Общественной палаты Вологодской области для некоммерческих организаций "Вместе" 13 декабря 2018 года

bpismБлагодарность НП "Детский сад и семья" за вклад в развитие общественных инициатив на территории Вологодской области в 2018 году.

kV-ZAH1SAKs8 ноября в Правительстве Вологодской области в рамках Всемирного дня качества прошло награждение участников Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". МАДОУ "Детский сад №77" награждено дипломом Лауреата за услугу "Консультативная помощь родителям детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью"

GTReM6I8gDM

Региональная межведомственная конференция «ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья»

1 ноября в Череповце

встретились представители власти, государственных и муниципальных учреждений образования, социального обслуживания, некоммерческого сектора, родительских и общественных организаций, чтобы рассказать о лучшем опыте, эффективных образовательных, оздоровительных, реабилитационных и социальных программах и технологиях  в области помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

FydDxEQNJ6A

Регистрация на конференцию

vmMy48wg4ZMСпециалист Ресурсного центра НП "Детский сад и семья", педагог-психолог дс77 Беляева Оксана Николаевна награждена Благодарственным письмом Департамента образования Вологодской области. От всей души поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

eeZQ0l8S0BgФорум педагогических работников и родительской общественности 28 августа в Череповце. Специалисты НП "Детский сад и семья" приняли участие в работе дискуссионной площадки "Инклюзивное образование. Вы не одни".

vd0paFI2tjgДетские сады становятся доступнее для детей-инвалидов. В МАДОУ "Детский сад N 77" сделан ремонт холла, покрашены стены, проведено выравнивание пола и порогов, появились новый линолеум, поручни для детей-инвалидов, новые двери, плитка, отремонтирована входная группа, установлен подъемник. Мероприятия проведены Ресурсным центром НП "Детский сад и семья" в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов и МАДОУ "Детский сад N 77" в рамках программы "Доступная среда".

tm SmhAfsNYСотрудники Ресурсного центра НП "Детский сад и семья" выступили 17 августа на Образовательном салоне в Вологде и представили опыт организации ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

SyTXiOaXg5IВ МАДОУ "Детский сад N 77" г. Череповца устанавливаются звуковые маяки для слепых и слабовидящих детей, что помогает им лучше ориентироваться. НП "Детский сад и семья" в рамках проекта "Ресурсный центр по созданию консультативных пунктов инклюзивного образования в детских садах", поддержанного Фондом президентских грантов.

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: