CGyCacVpDecСостоялся 10-летний юбилей Некоммерческого партнерства "Детский сад и семья"! Это событие особенное не только для организации, но и для всей общественности города Череповца. Праздник собрал гостей из многих городов и разных организаций, объединив их общим желанием поздравить с важным событием. Пожелания и поздравления звучали из уст представителей Законодательного собрания Вологодской области, Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, мэрии города, Череповецкой Городской Думы, управления образования города Череповца, Череповецкого государственного университета, общественных организаций и детских садов. Звучали добрые слова от представителей бизнеса, профсоюзных организаций, Городского родительского совета. Торжественная часть была дополнена выступлениями детей из творческих коллективов города Череповца.

pozdravlyaem.np

Некоммерческое партнерство «Детский сад и семья» было основано в 2009 году и имеет богатую историю. В сентябре 2019 года организация будет отмечать 10-летний юбилей!

Некоммерческое партнерство – организация, основанная на членстве. 10 лет назад группа активных родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов, объединенных общей идеей  помощи детям в детском саду, создали организацию и начали реализацию различных проектов.

Целью деятельности Партнёрства - попечительство об образовании, прежде всего путем материально-технической и финансовой поддержки и развития дошкольного образования в детских садах. Так сложилось, что большая часть нашей работы, наши проекты посвящены помощи детям раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Мы помогаем родителям детей с различными нарушениями развития: нарушениями речи, зрения, слуха, интеллекта, имеющими синдром Дауна, ДЦП, расстройства аутистического спектра.

В настоящее время организация насчитывает 190 человек, актив организации – это 11 специалистов-профессионалов: учителя-дефектологи, логопеды, психологи, педагоги, инструкторы по адаптивной физической культуре.

Некоммерческое партнерство занимается реализацией комплексных проектов и программ совместно с детскими садами и общественными организациями Вологодской области. Мы помогаем родителям организовать помощь ребенку, семье на дому, устроить ребенка в детский сад, организуем занятия в Консультационном центре, проводим обучение педагогов и младшего обслуживающего персонала.

podder-logСпециалисты НП "Детский сад и семья" принимают активное участие в реализации Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

Памятка проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

radio30 мая в программе  "Открытая трибуна" на радиостанции "Комсомольская правда  Вологда" о деятельности Некоммерческого партнерства «Детский сад и семья» расскажут руководитель проектов Татьяна Алексеевна Пескишева и учитель-дефектолог Татьяна Владимировна Гарусова.

DiplomAEВоспитатель МАДОУ "Детский сад № 77" Андреева Елена Леонидовна, участник команды проекта "Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья" награждена дипломом III степени за победу в городском конкурсе методических материалов педагогических работников по вопросам развития креативности учащихся. Поздравляем!

FIV8wHCPOnoВоспитатель МАДОУ "Детский сад № 77" Андреева Елена Леонидовна, участник команды проекта "Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья" - победитель Всероссийского конкурса "Лучший воспитатель 2018 года" в номинации "Дидактический материал для занятий". Поздравляем!

dip

Диплом участника конкурса ежегодной премии Общественной палаты Вологодской области для некоммерческих организаций "Вместе" 13 декабря 2018 года

bpismБлагодарность НП "Детский сад и семья" за вклад в развитие общественных инициатив на территории Вологодской области в 2018 году.

kV-ZAH1SAKs8 ноября в Правительстве Вологодской области в рамках Всемирного дня качества прошло награждение участников Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". МАДОУ "Детский сад №77" награждено дипломом Лауреата за услугу "Консультативная помощь родителям детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью"

GTReM6I8gDM

Региональная межведомственная конференция «ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья»

1 ноября в Череповце

встретились представители власти, государственных и муниципальных учреждений образования, социального обслуживания, некоммерческого сектора, родительских и общественных организаций, чтобы рассказать о лучшем опыте, эффективных образовательных, оздоровительных, реабилитационных и социальных программах и технологиях  в области помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

FydDxEQNJ6A

Регистрация на конференцию

vmMy48wg4ZMСпециалист Ресурсного центра НП "Детский сад и семья", педагог-психолог дс77 Беляева Оксана Николаевна награждена Благодарственным письмом Департамента образования Вологодской области. От всей души поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

eeZQ0l8S0BgФорум педагогических работников и родительской общественности 28 августа в Череповце. Специалисты НП "Детский сад и семья" приняли участие в работе дискуссионной площадки "Инклюзивное образование. Вы не одни".