logo.pngВедение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Презентация проекта

svLKQalTm2YВ рамках программы тьюторского сопровождения семей с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья "Мой тьютор" проводится работа по обеспечению детей развивающими пособиями, играми, техническими средствами обучения.
В МАДОУ "Детский сад № 17" г. Череповца появились планшеты, которые будут использоваться на занятиях с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.
От всей души благодарим ООО "Так просто" и лично Ольгу Николаевну Козленок за внимание к детям и поддержку социально-образовательных проектов Ассоциации "Детский сад и семья"! Ваша помощь вносит неоценимый вклад в дело воспитания и обучения детей с особенностями развития, спасибо за отзывчивость и доброе сердце!

U5e8O2MG311Учитель-логопед Александрова Ольга Михайловна МАДОУ "Детский сад №38" провела с детьми занятия:
"Похвальное слово себе самому" Цель - повышение самооценки; формирование позитивного отношения к самому себе; развитие уверенности в себе.
"Подари улыбку другу" Цель - снятие напряженности, тревожности; развитие умения выражать свои чувства невербальным методом.
А также консультацию для родителей «Игра и общение в жизни старшего дошкольника».
Мероприятия проекта "Мой тьютор" организованы и проводятся Ассоциацией "Детский сад и семья" при поддержке Фонда президентских грантов.

Y1WolpWfxd1Учитель-дефектолог Рязанова Ольга Рафаиловна провела индивидуальное занятие с Дашей «К нам весна шагает» цель: развитие психических процессов, автоматизация звуков.
Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность проводятся в детских садах Вологодской области в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов.

Mi2EecIr6I1Учитель-логопед Сидоревич С.М. провела индивидуальные консультации для родителей детей-инвалидов по зрению на тему «Подготовка незрячего ребёнка к освоению системы Брайля».

rPDSMmyFsO1Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие учителя-логопеда Сидоревич С.М. с Арсением на тему «Формирование правильного произношения и автоматизация звука Ш» с использованием тактильной книги.