logo.pngВедение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Презентация проекта

hGu8sMHdEjoВ МОУ "Начальная школа - детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья №98 "Хрусталик" город Вологда в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов учитель-дефектолог Лаптева Светлана Леонидовна провела индивидуальное коррекционно-развивающее занятие "Играем с Осликом".
Цель: развитие тактильного восприятия, активизация поисковой деятельности незрячего ребёнка на различение сенсорных признаков формы.

4296ee468a9e0eeb4e7876e1dd585ef9 667 480 jpg 5 1003 и 17 февраля с мамой Ромы и мамой Даши проведена консультация "Коррекция нарушений слоговой структуры слова".
Мероприятия проекта "Мой тьютор" организованы и проводятся Ассоциацией "Детский сад и семья" при поддержке Фонда президентских грантов.

n6O4fgVCwFkПедагоги - победители фотовыставки «Образовательная и коррекционно-развивающая среда тьюторского сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» из МДОУ "Детский сад "Светлячок" п. Шексна и МБДОУ "Детский сад № 6" г. Великий Устюг получили свои подарки за активное участие!
Мероприятие проводилось в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов.

2HKl9KlNdZIВ рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов учитель-логопед Александрова О.М. провела комплексную образовательную деятельность "Сказочное путешествие".

vGJGr1TGlA215 февраля проведено индивидуальное занятие "Счётные операции в пределах пяти с опорой на действия с предметами".
Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность проводятся в детских садах Вологодской области в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов.