logo.pngВедение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Презентация проекта

NzJBgHfqZB1Ой! Кто это?
Удивительный гость приходил к воспитанникам МБДОУ "Детский сад № 85" г. Череповца, веселые игры и эстафеты, умные загадки и дружеские посиделки: все это было на интересной коррекционно-развивающей программе для детей с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Дня знаний!
Коррекционо-развивающие, реабилитационные и арттерапевтические программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью проводятся Ассоциацией "Детский сад и семья" в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов

q-USepZot40Инструктор по физической культуре Шумилина Татьяна Викторовна МАДОУ «Детский сад № 17» проводит индивидуальные занятия с использованием балансировочной доски. На фото индивидуальное занятие с Максимом «На рыбалке». Цель занятия - в игровой форме выполнить упражнения на равновесие, координацию движений, развитие зрительно-моторной координации .
Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность проводятся в детских садах Вологодской области в рамках проекта "Мой тьютор" при поддержке Фонда президентских грантов.

IXGCRAmGEy125 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью получили адресную помощь в рамках проекта "Мой тьютор".
Каждый подарок индивидуален и соответствует запросу семьи. Мы надеемся, что развивающие игры, игрушки, книги, пособия и средства обучения помогут детям и сделают процесс обучения радостным и интересным. Также мы передали в семьи необходимые вещи, одежду и канцелярские принадлежности.
Искренне благодарим наших уважаемых партнеров и друзей за помощь в приобретении подарков для детей!
Проект "Мой тьютор" реализуется в детских садах Вологодской области Ассоциацией "Детский сад и семья" при поддержке Фонда президентских грантов

ZxBz9r8wht1При поддержке Фонда президентских грантов Ассоциация "Детский сад и семья" успешно реализует программу поддержки семей с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья "Мой тьютор" в сотрудничестве с детскими садами Вологодской области.
Даже летом не останавливаются занятия и консультации. Учитель-логопед Ирина Николаевна Белова проводит консультирование мамы Паши Р. Ребенок не любит перемен и в условиях смены дошкольных образовательных учреждений очень нуждается в коррекционно-развивающей и психологической поддержке.

2GinJPiBPr1В рамках проекта "Мой тьютор" была проведена коррекционно-развивающая программа по рисованию песком для детей с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ "Детский сад № 17" г. Череповца. Программу проводил художник Всеволод Вахрамеев.