PqtNeNAsjW0

Уважаемые участники акции #ГолосаПамяти! Настала пора объявить итоги.
554 стихотворения, 554 истории о войне и Победе – именно столько заявок поступило в адрес организаторов. Это получился настоящий марафон эмоций, чувств, судеб героев! Эти строки проникают в самое сердце, имеют глубокий жизненный смысл и понятный всем, даже детям, подтекст.

Мы благодарим всех неравнодушных людей, кто принял участие в акции #ГолосаПамяти. Это родители, педагоги и, конечно, сами юные чтецы! Поэтический марафон станет настоящим подарком для ветеранов Великой Отечественной войны – людей, которые отстояли мир на земле!

«Когда слышишь, как детский голос говорит о войне, невозможно сдержать чувств. Мы хотим, чтобы эти неподдельные эмоции испытали как можно больше людей. Поэтому наш марафон проходит как в виртуальном пространстве, так и в реальном. Опыт трансляции детских стихов в автобусах для Череповца уникальный. Но мы верим, что эта акция станет доброй традицией. Ведь это ещё одна возможность поблагодарить всех, кто подарил нам счастье жить», - отмечает координатор партийного проекта «Новая школа», депутат ЗСО Людмила Гусева.

Итак, по итогам акции определены 12 финалистов.
Это: Музыка Мария (Центр образования им. Милютина), Александров Владислав (школа № 41), Никитина Диана (д/с № 17), Салтыков Николай (д/с № 36), Баёв Игнат (д/с № 132), Фемичев Владислав (школа № 41), Аксенчик Яромир (школа № 25), Поплавская Анастасия, Барынина Арина (д/с № 110), Куценко Михаил (школа № 43), Веселова Кира (д/с №5 ), Ячкуринских Вадим (школа № 41). Эти голоса будут звучать с 8 по 16 мая на маршрутах МУП «Автоколонна 1456» и на автовокзале г. Череповца.

Дополнительно, по решению организаторов, отмечены видеоработы: Высоцкой Василисы (Женская гуманитарная гимназия), Большакова Алексея (без учреждения), Скрипкиной Ульяны (Центр образования им. Милютина), Шеховцева Максима (д/с № 17), Даниловой Софьи (школа № 15). Эти видеоролики будут транслироваться в автобусах междугороднего сообщения, оборудованных экранами.

Наш марафон чтецов продолжится и на других площадках. Самые яркие видеовыступления участников акции с 9 мая можно будет увидеть на официальном канале акции https://zen.yandex.ru/id/6093eccf67f5387099685c3c, финалистов на ресурсах Вологодского Регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме того, марафон стихов #ГолосаПамяти будет транслироваться в эти дни на площадках компании «Северсталь».

Уважаемые участники акции! Напоминаем, что вы также можете поддержать наш марафон. Выкладывайте свои видео и аудиозаписи в соцсети с хэштегами #ГолосаПамяти #новаяшкола35 #ДеньПобеды #ЕР35

Электронные дипломы всем участникам акции #ГолосаПамяти будут направлены с 24 по 30 мая 2021 года.
Поздравляем всех с наступающим праздником Победы! И еще раз благодарим ребят и взрослых за ваш труд и творчество!
#новаяшкола35 #ГолосаПамяти #ДеньПобеды #ЕР35