uFwo-Gb3 68

Дистанционный областной конкурс детских рисунков "Я и природа"

Положение о конкурсе

Прием заявок и работ: до 23.09.2021 г. включительно на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подведение итогов конкурса 30 сентября 2021 г.

V6L1hRnJ63YПодведены итоги акции #Голосапамяти, в которой приняли участие 554 ребенка. В честь Дня Великой победы дети прочли 554 стихотворения о войне, о героях-солдатах, о героиня матерях, о празднике Победы и о мире.

Сегодня в Музее металлургической промышленности состоялось награждение 13 победителей.

Детей поздравила депутат Законодательного собрания Вологодской области Людмила Анатольевна Гусева, участники получили Дипломы и подарки, а также интересную экскурсию в музее!

PqtNeNAsjW0

Уважаемые участники акции #ГолосаПамяти! Настала пора объявить итоги.
554 стихотворения, 554 истории о войне и Победе – именно столько заявок поступило в адрес организаторов. Это получился настоящий марафон эмоций, чувств, судеб героев! Эти строки проникают в самое сердце, имеют глубокий жизненный смысл и понятный всем, даже детям, подтекст.

Мы благодарим всех неравнодушных людей, кто принял участие в акции #ГолосаПамяти. Это родители, педагоги и, конечно, сами юные чтецы! Поэтический марафон станет настоящим подарком для ветеранов Великой Отечественной войны – людей, которые отстояли мир на земле!

«Когда слышишь, как детский голос говорит о войне, невозможно сдержать чувств. Мы хотим, чтобы эти неподдельные эмоции испытали как можно больше людей. Поэтому наш марафон проходит как в виртуальном пространстве, так и в реальном. Опыт трансляции детских стихов в автобусах для Череповца уникальный. Но мы верим, что эта акция станет доброй традицией. Ведь это ещё одна возможность поблагодарить всех, кто подарил нам счастье жить», - отмечает координатор партийного проекта «Новая школа», депутат ЗСО Людмила Гусева.

maxresdefault1

GbiIBE2hnjIПодведены итоги Смотра-конкурса Центров безопасности в детских садах Вологодской области!
Всего на конкурс поступило 67 заявок от дошкольных образовательных учреждений из разных районов Вологодской области.
Состав жюри: капитан полиции отдела ГИБДД УМВД России по г. Череповцу А.С. Екимовская, председатель городского родительского совета Череповца Л.Е. Миронова, исполнительный директор Ассоциации "Детский сад и семья" Т.А. Пескишева, председатель Совета ВОО ВОСВОД С.А. Томилов, директор ООО "Компания Профессионал Сервис" С.В. Розанов.
В финал вышли 26 центров безопасности из детских садов: