tZitB7uY hI7 февраля подведены итоги конкурса сказочных историй о Карапушках, который проводился Некоммерческим партнерством «Детский сад и семья» в рамках инклюзивного социально-образовательного проекта «Истории карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проведение конкурса позволило выявить и обобщить инновационные идеи педагогов в процессе проведения проекта; провести работу по формированию навыков толерантного позитивного общения детей 5-8 лет со сверстниками и взрослыми на основе педагогической технологии.В конкурсе приняли участие 22 работы. Сказки, придуманные авторами вместе с детьми, поражают художественным оформлением, интересны и поучительны. Все истории войдут в электронный сборник материалов проекта.

Жюри конкурса определило следующих победителей:
Диплом IV степени - Бухальцева Л.Н., МБДОУ "Детский сад № 122", История о том, как карапушки познакомились с кротом.
Диплом III степени - Баранчикова О.В., Тищенко Е.М. МАДОУ "Детский сад № 132", Сказка о Капризуле и Хранителе сладких снов.
Диплом II степени - Калинина Л.Н., педагог-психолог, Моисеева А.А., учитель-дефектолог, Марков Михаил, Сухарев Дмитрий МАДОУ «Детский сад № 46», Как Веснушку перехвалили.
Диплом II степени - Новикова Екатерина Федоровна, педагог-психолог, Лебедева Евгения Борисовна, Рахманова Ольга Владимировна воспитатели МБДОУ «Детский сад № 16», Кузнецова Вика 7 лет, Калин Федя 7 лет, Унылая пора.
Диплом I степени - Мудрова Наталья Евгеньевна, Снегова Алена Александровна, воспитатели МАДОУ «Детский сад 130», История о том, как Карапушки торт пекли.
Поздравляем участников и победителей конкурса и желаем Вам творческих успехов!