sad17sozvezdie@yandex.ru

mc9IjucRC8EМир, в котором мы живём, полон опасностей. Что бы повысить защищённость детей, им необходимо овладеть не такими уж сложными знаниями и умениями, наблюдательностью, умением анализировать ошибки как свои, так и чужие, которые приводят к неприятностям, так же навыками грамотных действий в случае проявления опасностей.
Вчера дети дежурной группы № 11 МАДОУ «Детский сад № 8» совместно с педагогами Тропиной С. В. и Репницыной Т. Н. уточнили некоторые правила безопасности в детском саду и на природе. Мальчишки и девчонки учили весёлую Ириску правильно спускаться по лестнице, аккуратно открывать и закрывать дверь и даже сумели оказать необычной гостье первую медицинскую помощь. Ребята объяснили Ириске, что прогулки без головного убора в летний период опасны и могут привести к солнечному удару, почему нельзя срывать цветы и собирать большие букеты. Наши почемучки сумели предостеречь новую знакомую от насекомых, встреча с которыми может стать опасной для здоровья. Лето благоприятная пора для лесных даров, но и здесь скрывается множество опасностей. Дети разъяснили Ириске, почему нельзя собирать все грибы подряд, даже если они очень красивые и какую опасность таят незрелые ягоды. В конце познавательной и увлекательной встречи ребята пообещали гостье научить варить земляничное варенье, соблюдая правила безопасности.
Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социально - образовательного проекта "Клуб безопасности" при поддержке Фонда президентских грантов.

mccj3woPf4E98mceNXWzvnkl1Q

mcEYYBMRxZ6Bkmcgq1K7KzfVoI