118Продолжает работу Инклюзивный клуб безопасности МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 111 «Медвежонок» город Вологда. Для детей старшей группы с ЗПР прошла беседа «Кто нам помогает», на которой ребята узнали о службах помощи, к которым надо обращаться в тех или иных ситуациях. Детям в занимательной форме рассказали о том, как действовать в различных ситуациях.
Была проведена экскурсия с детьми подготовительной к школе группы №5 в филиал г. Вологды Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Вологодской области», где дети познакомились с основами безопасности при общении с незнакомыми людьми. Сотрудники управления обсудили с детьми несколько типичных опасных ситуаций возможных контактов с незнакомыми людьми и варианты выхода из них. Затем было представлено снаряжение бойцов национальной гвардии. В заключении дети получили в подарок закладки и памятки для родителей.