План проведения вебинара

по реализации проекта «Инклюзивный клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области»

НП «Детский сад и семья»

май 2019 года

Тема и план вебинара

ссылки для регистрации

13.00

Тема: «Презентация опыта работы педагогов Инклюзивных клубов безопасности в детских садах Вологодской области».

План:

1. Формирование устойчивых представлений о правилах пожарной безопасности у детей с нарушениями зрения через реализацию проекта «Огонь - друг или враг?»

Аверьянова Светлана Борисовна, воспитатель

Коврова Елена Евгеньевна, учитель - дефектолог (тифлопедагог)

БДОУ СМР "Детский сад №5 «Берёзка»

г. Сокол

2. «Интерактивные формы работы с дошкольниками по формированию основ безопасности и соблюдению правил дорожного движения»

Серова Татьяна Николаевна воспитатель,

Киселева Ирина Михайловна воспитатель.

МБДОУ ГМР «Центр развития ребенка - детский сад № 5»

п. Вохтога Грязовецкого муниципального района

3. Организация работы по обучению детей дошкольного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, навыкам безопасности на воде

Паранина Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре и обучению плаванию