DSC03459В МДОУ "Детский сад №111" г. Вологда для детей старшей группы с тяжелыми нарушениями речи 8 апреля прошло занятие "Огонь - друг, огонь - враг" и 9 апреля тренинг "Правила безопасности", где дети говорили о личной безопасности во время пожара, о навыках безопасного поведения на улице, дома, в транспорте.
Мастер-класс "Правила пожарной безопасности" прошел 5 апреля для детей с ЗПР старшей группы, гостем которого был Кошкин Алексей Николаевич. Он рассказал о замечательной и нужной профессии пожарный, познакомил ребят с экипировкой, оборудованием, необходимым для работы пожарного, спецтранспорте. Дети говорили о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара и о необходимых действиях в случае обнаружения пожара.

ogon-drug-vragpravila-bezop

pogarn-prav-bez