Часть 2 поддержка семьи

pgrants logo gp

Ведение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект является 2-м этапом инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области.

Видеофильм о второй части инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области.

5QrlbJLF92c"Фликер детям - лучший друг на свете"
8 апреля 2021 г. в рамках Недели детской дорожной безопасности, дети 17 группы МАДОУ "Детский сад №17" изготовили своими руками фликеры, чтобы быть яркими и заметными.
Безопасность детей - обязанность взрослых!
Светоотражатели сохранят жизнь!

МАДОУ "Детский сад № 17" представляет!
Знаешь ПДД - не окажешься в беде"

MnDq8RYq91oВ рамках Акции "Здоровые зубы" подготовительная к школе группа N 16 изучала правила чистки зубов и правила здорового питания с врачом-стоматологом БУЗ ВО "Череповецкая городская стоматологическая поликлиника N 2" Алексеем Николаевичем Пескишевым. Акция "Здоровые зубы" в МАДОУ "Детский сад N 17" посвящена Всемирному дню здоровья.

yyUfEOjBKrEВ рамках Недели детской дорожной безопасности ребята подготовительной группы №11 МАДОУ "Детский сад №8" рассматривали ситуации, в каких случаях водитель не имеет права начать движение на автомобиле.
Пусть услышит целый мир, ребёнок - главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь! Пристегнёшь- не потеряешь!
Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социально-образовательного проекта «Клуб безопасности» при поддержке Фонда президентских грантов.

ROj1Y20jbB8С детьми старшей группы "Солнышко" МБДОУ "Центр развития ребёнка детский сад №3" г. Грязовца воспитатели Балагурова О.А. и Рулева А.В. провели образовательную деятельность по безопасному поведению на улице и водоемах. Дошкольники с огромным интересом послушали "Советы тётушки Совы", посмотрели мультфильмы и на этих примерах нарисовали интересные рисунки. Далее ребята рассказали, где и как они с родителями ходят по тротуару, опасаясь схода снега с крыш и таяния сосулек. Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социального проекта "Клуб безопасности" при поддержке Фонда президентских грантов.