logo.png

Ведение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект: Инклюзивный социально-образовательный проект "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области

Проект связан с объявленным МЧС 2018 Годом культуры безопасности и направлен на реализацию инклюзивной программы обучения навыкам безопасного поведения детей дошкольного возраста в совместных клубах, объединяющих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и здоровых сверстников.

Планируется создать не менее 10 Клубов безопасности в детских садах разных районов Вологодской области. Мероприятия Клубов будут организованы для детей из детских садов и для детей инвалидов, не посещающих детский сад, имеющих ограничения мобильности.

klub

2224Выражаем искреннюю благодарность за содействие в организации и проведении инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области" постоянному партнеру мероприятий НП "Детский сад и семья" - заведующему детским отделением БУЗ ВО "ВО Психо-неврологический диспансер № 1" г. Череповца, руководителю АНО "Центр информационной безопасности в сети интернет "Защита" Юрию Валентиновичу Афанасьеву!

2222Выражаем искреннюю благодарность за содействие в организации и проведении инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области" постоянному партнеру мероприятий НП "Детский сад и семья" - депутату Законодательного собрания Вологодской области, советнику генерального директора дивизиона "Северсталь " по связям с государственными органами, общественностью и КСО Людмиле Анатольевне Гусевой!

111115Опыт работы инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области" обобщен в сборнике методических рекомендаций. Публикация материалов проекта состоялась при поддержке Фонда президентских грантов. 100 сборников были распространены среди педагогов и родителей - участников проекта.

1111114Инклюзивный клуб безопасности в Москве.
Представление результатов работы проекта на V Международной научно-практической конференции "Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность" 25 октября 2019.

111111121 октября специалисты НП "Детский сад и семья" представили инклюзивный социально-образовательный проект "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области на Ярмарке волонтеров в ЧГУ.