logo.png

Ведение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект: Инклюзивный социально-образовательный проект "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области

Проект связан с объявленным МЧС 2018 Годом культуры безопасности и направлен на реализацию инклюзивной программы обучения навыкам безопасного поведения детей дошкольного возраста в совместных клубах, объединяющих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и здоровых сверстников.

Планируется создать не менее 10 Клубов безопасности в детских садах разных районов Вологодской области. Мероприятия Клубов будут организованы для детей из детских садов и для детей инвалидов, не посещающих детский сад, имеющих ограничения мобильности.

klub

pobedit-konk2Подведены итоги конкурса среди участников группы, заинтересованных в безопасности детей!
Магнитный конструктор MAG BULDING выиграла Анна Михалкова

soglVol1Подписание соглашений о сотрудничестве с детскими садами города Вологды, г. Сокола, г. Великий Устюг, п. Вохтога Грязовецкого муниципального района 31 января 2019 года. В инклюзивных клубах безопасности детских садов Вологодской области будет реализована программа обучения навыкам безопасного поведения детей с ограниченными возможностями здоровья в совместной деятельности со здоровыми сверстниками.

otkrVol131 января состоялось открытие Инклюзивного клуба безопасности в МОУ "Начальная школа - детский сад для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья N 98 "Хрусталик" г.Вологды.

elek230 января в группе №7 прошла встреча с Лобачевым Дмитрием Александровичем. Он рассказал о замечательной и нужной профессии электрик. Много знаний и практических умений должен иметь электрик, чтобы его работа приносила людям города радость. Дети узнали много интересного, познакомились с инструментами, узнали про атомы, провода, розетки, электрические приборы. Дмитрий Александрович рассказал о технике безопасности, которую должны соблюдать люди этой профессии.

inter1В Инклюзивном клубе безопасности дс № 77 г. Череповца проводятся занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья по правилам дорожного движения с использованием сенсорной интерактивной доски и мультимедиа презентаций.

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: