Часть 2 поддержка семьи

pgrants logo gp

Ведение раздела осуществляется при поддержке гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект является 2-м этапом инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области.

Видеофильм о второй части инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области.

pZdDOdV5D0AВсемирный день велосипедиста отмечается ежегодно, во всём мире, 3 июня. Ребята летнего оздоровительного лагеря «Эколята», МДОУ «Ботовский детский сад», присоединились к его празднованию. С утра дети приехали в лагерь на велосипедах. Филатова Татьяна Николаевна провела минутку здоровья «У светофора нет каникул» и беседу «Я – пешеход, велосипедист!» Дети участвовали в спортивных эстафетах на велосипедах в «Стране Светофории», а также изготовили памятки для велосипедистов.
Ездить на велосипедах не только приятно, но и полезно, ведь это укрепляет организм, снимает стресс, а ещё - этот транспорт считается экологичным.
Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социально-образовательного проекта «Клуб безопасности» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ql7i482zlpoВ подготовительной группе «Буратино» (воспитатели Астраханцева Н.С., Махова С.А.) МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 3» г. Грязовца прошла увлекательная квест-игра «В стране пожарной безопасности». Вместе с пожарным дошкольники искали новые конверты с игровыми заданиями и с большим энтузиазмом выполняли их. В задании «Мозговой штурм» дети вспомнили основные правила пожарной безопасности, в задании «Сказки о пожарах» называли произведения, где герои попали в беду, в игре «Да-нетка» говорили о поступках детей, если они правильные, показывали смайлик с улыбкой, а если нет– огорченный смайлик.

OqJEjMIrXTkВ старшей разновозрастной группе детского сада "Ладушки" города Кадникова прошло праздничное мероприятие, под названием «Здравствуй, лето!».
В гости к детям пришли Лето (педагог Хачирашвили Елена Вениаминовна) и Буратино (педагог Хорикова Лариса Александровна) . Ребята отгадывали загадки. Учили Буратино делать зарядку. Весело прошли игры-эстафеты . Вспомнили правила безопасности в летний период и ПДД, поиграли веселились и плясали .
Вот такой у нас получился праздник "Здравствуй, лето!"

lbxb-hjVdWYВ МДОУ «Ботовский детский сад» инструктор по физическому воспитанию Панфилова Татьяна Николаевна организовала и провела праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».
В гости к ребятам «прилетела» тётушка Сова и захватила послания от Солнца, Воды и Воздуха, которые находились в конвертах, в виде писем. Дети прошли трудные испытания и узнали правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы оставаться здоровыми.

tSC5KwSCL58"Лето без ДТП" под таким девизом прошло спортивно- познавательное мероприятие в детском саду "Ладушки" города Кадникова. Педагоги Трубакова Валентина Игоревна и Решетова Надежда Михайловна подготовили для детей старшей и подготовительной групп много интересных и увлекательных заданий. Дети закрепили правила езды на самокатах,возили детей в детский сад,поработали водителями автобусов,закрепили дорожные знаки: разрешающие, предупреждающие и запрещающие,выложили пешеходный переход "зебру",а также поучаствовали в эстафете "Передай жезл".
Мероприятие проведено в рамках инклюзивного социально- образовательного проекта «Клуб безопасности» при поддержке Фонда президентских грантов.