5Прямо сейчас работает жюри Фестиваля педагогических идей и инноваций «Истории карапушек в детском саду» среди педагогов и специалистов дошкольных образовательных организаций города Череповца.
На фестиваль поступило 30 работ. Среди них:

• Сценарии детско-родительских встреч в семейном клубе «Малые Карапуши».
• Сценарии мастер-классов, комплексных занятий воспитания детей в духе толерантного общения.
• Консультации для родителей по воспитанию детей в духе толерантного общения.
• Мини-проекты.
• Презентации сюжетно-ролевых игр, игр-драматизаций, педагогических ситуаций в процессе реализации педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения.
В связи с ограничением массовых мероприятий жюри оценивает работы дистанционно.
В состав жюри входят заместитель директора научно-исследовательского института по науке ФИРО РАНХиГС, к.п.н. Эвелина Факировна Алиева (Москва), депутат Череповецкой Государственной Думы Любовь Владимировна Царева, председатель Городского родительского совета Череповца, директор Благотворительного фонда "Содействие", член Общественной палаты Вологодской области Людмила Евгеньевна Миронова, методист Череповецкого филиала АОУ ДПО ВИРО Ирина Александровна Лобанова, руководитель проекта, к.п.н. Татьяна Алексеевна Пескишева
Итоги будут подведены 24 марта. Проект реализуется НП "Детский сад и семья" с использованием средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.