2222221 ноября в Череповце успешно прошел цикл лекций по обучению педагогов детских садов педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения "История карапушек: как жить в мире с собой и другими?"

Авторы технологии Алиева Эфелина Факировна и Радионова Ольга Радиславовна, ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ, представили научное обоснование технологии, познакомили 60 участников курсов с методикой работы и научно-методическим обеспечением. Активные методы работы, просмотр видеофрагментов, анализ, проведение мастер-класса позволили участникам полностью погрузиться в проблему воспитания детей в духе толерантного общения.

Проект "История карапушек в детском саду" реализуется для педагогов и психологов детских садов Череповца на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества