Уважаемые гости нашего сайта!

Началась реализация городского проекта "Истории карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?". Реализация педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения"‼
📌Цель проекта - воспитание толерантных установок в общении и совместной деятельности у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и их здоровых сверстников
По программе будут обучаться 20 педагогов и 10 психологов из детских садов и других детских учреждений.

Все участники обучения получат комплект методических пособий и сертификаты!
Преподаватели и кураторы проекта: авторы технологии д.п.н. Э.Ф. Алиева , к.п.н. О.Р. Радионова ФИРО РАНХиГС, Москва.
🔔Проект реализует Некоммерческое партнерство "Детский сад и семья" на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов!
☎Контакты 24-38-00, 89212543618 Татьяна Алексеевна

✒ПЛАН РАБОТЫ
для участников проекта "История карапушек в детском саду: как жить в мире с собой другими?"

001aaabc

2Gdv6lQqIN4Некоммерческое партнерство "Детский сад и семья" в рамках проекта "Истории карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?" в декабре 2019, январе 2020 года проводит ПАРАД КОНКУРСОВ:
10 декабря - 23 декабря - Конкурс на лучший образ кукол Карапушек, награждение уже 26 декабря!!!
9 января - 23 января - Конкурс сказочных историй о Карапушках
24 января - 31 января - Конкурс методических материалов по реализации педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения "Истории карапушек: как жить в мире с собой и другими?"
Желаем Вам успеха в конкурсах!
Мероприятия проводятся в рамках проекта на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества

План проведения вебинара

по проекту «История карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?»

Реализация педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения

Тема и план вебинара

ссылки для регистрации

6 декабря 2019

13.00 – 15.00

1. Основы реализации педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения «Истории карапушек: как жить в мире с собой и другими?»

Алиева Эвелина Факировна

Заместитель директора научно-исследовательского института по науке ФИРО РАНХиГС, кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования, автор педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения «История карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?», ментор проекта

г. Москва, ФИРО РАНХиГС

2. Методическое обеспечение реализации педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения «Истории карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?»

Вахрушева Варвара Николаевна старший воспитатель

МАДОУ «Детский сад № 77», координатор проекта

г. Череповец

3. Практические аспекты реализации педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения «Истории карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?»

Беляева Оксана Николаевна

МАДОУ «Детский сад № 77», психолог проекта

Андреева Елена Леонидовна

МАДОУ «Детский сад № 77»

г. Череповец

33333122 ноября Татьяна Алексеевна Пескишева и Варвара Николаевна Вахрушева представляли проект "История карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими? Реализация педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения" на Фестивале инновационных практик в г. Великий Устюг. Проект реализуется в городе Череповце на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. В рамках реализации проекта болеее 60 педагогов проходят обучение, участвуют в теоретических занятиях и практических семинарах авторов технологии Э.Ф. Алиевой и О.Р. Радионовой, самостоятельно разрабатывают конспекты занятий и сказочные истории. Истории карапушек помогают каждому ребенку примерить жизненную историю на себя и найти нужные пути решения.

22222528 октября участники обучающих курсов по теме "Реализация педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения" получили комплекты методических рекомендаций и рабочих тетрадей "Сборник сказочных историй".

2222221 ноября в Череповце успешно прошел цикл лекций по обучению педагогов детских садов педагогической технологии воспитания детей 5-8 лет в духе толерантного общения "История карапушек: как жить в мире с собой и другими?"

Авторы технологии Алиева Эфелина Факировна и Радионова Ольга Радиславовна, ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ, представили научное обоснование технологии, познакомили 60 участников курсов с методикой работы и научно-методическим обеспечением. Активные методы работы, просмотр видеофрагментов, анализ, проведение мастер-класса позволили участникам полностью погрузиться в проблему воспитания детей в духе толерантного общения.

Проект "История карапушек в детском саду" реализуется для педагогов и психологов детских садов Череповца на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества