Об организации

Ассоциация развития и поддержки социально-образовательных инициатив и программ «Детский сад и семья» является основанной на членстве негосударственной некоммерческой организацией.

Ассоциация «Детский сад и семья» зарегистрирована в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области 10 августа 2009 г., имеет свой Устав, ОГРН, ИНН, печать, р/с в банке.

Ассоциация «Детский сад и семья» зарегистрирована также в ФНС, ФСС РФ, Федеральной службе государственной статистики, ТФ обязательного медицинского страхования, в ТО Пенсионного фонда РФ и предоставляет все формы отчетности в соответствии с установленными правилами и сроками.

Целью создания Ассоциации является координация деятельности членов, направленная на содействие в обеспечение защиты общих, в том числе профессиональных, интересов членов Ассоциации прямо или косвенно связанных со сферой образования, в том числе дошкольного (Выдержка из Устава Ассоциации «Детский сад и семья).

3221101dfghпроекту Инклюзивный клуб безопасности присвоен знак 100 лучших товаров России.

hzKia rSSS0

Петя Шафров

0h1AFgHBBREНаши друзья - семья Пети Шафрова присылают нам фотографии о его успехах и достижениях. Сейчас Петя обучается у Алексея и Марты Любимовых.
Очень интересный опыт обучения ориентировке незрячих детей. А посмотрите, как Марта Любимова учит детей готовить!
"Готовить могут все. Книга рецептов и советов по обучению кулинарии незрячих людей» — уникальное пособие, предназначенное для родителей и педагогов, которые обучают незрячих детей и взрослых самостоятельному ведению домашнего хозяйства, в частности, кулинарии.
Источник: https://specialviewportal.ru/recipebook/book861

Участие в Премии «Общественное признание»

zfONWggt4GU✅ПРЕМИЯ «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ»: УЧАСТНИК АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ И ПРОГРАММ «ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ»

Участник Премии «Общественное признание» в номинации «Лучшая инициатива общественной организации (объединения)» - Ассоциация развития и поддержки социально-образовательных инициатив и программ «Детский сад и семья». Гражданская инициатива: проект «Мой тьютор».
Ассоциация активно участвует в решении социальных проблем региона помогая родителям детей с различными нарушениями развития. Актив организации – это 11 специалистов-профессионалов. Проекты реализуются совместно с детскими садами и общественными организациями Вологодской области.

Всемирный день НКО

qz ekgtFAn427 февраля Ассоциация "Детский сад и семья" празднует со всеми некоммерческими организациями Всемирный день НКО!
Сделать мир более счастливым и справедливым, поддержать тех, кто нуждается в помощи, найти уникальные решения для сложных социальных проблем – именно ради высоких целей создаются некоммерческие организации. Мы тоже работаем, чтобы изменить мир к лучшему, помогаем детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, разрабатываем адаптированные образовательные программы, организуем клубы безопасности и поддерживаем педагогов детских садов.
Иногда бывает трудно, но когда мы вспоминаем, сколько сделано за 11 лет, приходит второе дыхание! А ещё нас поддерживают друзья и партнёры! Желаем нашим коллегам удачи и вдохновения!

Электронный сборник

M7m3T8GrVkQЭлектронный сборник материалов Региональной межведомственной конференции "Жизнь без барьеров" 2020.
Востребованный передовой педагогический опыт специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Благодарственное письмо Рязановой О.Р.

pyQ1X7NgnlEИскренне благодарим постоянного участника проектов Ассоциации "Детский сад и семья" учителя-дефектолога Рязанову Ольгу Рафаиловну на профессионализм и продуктивную работу!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!