Об организации

Некоммерческое партнерство «Детский сад и семья» является основанной на членстве негосударственной некоммерческой организацией, работающей по договору сотрудничества с МАДОУ «Детский сад № 77».

Учредителями НП «Детский сад и семья» являются родители, НП зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области 10 августа 2009 г., имеет свой Устав, ОГРН, ИНН, печать, р/с в банке.

НП «Детский сад и семья» зарегистрировано также в ФНС, ФСС РФ, Федеральной службе государственной статистики, ТФ обязательного медицинского страхования, в ТО Пенсионного фонда РФ и предоставляет все формы отчетности в соответствии с установленными правилами и сроками.

Целью создания Партнёрства является попечительство об образовании, прежде всего путем материально-технической и финансовой поддержки и развития дошкольного образования (дошкольного образовательного учреждения) (Выдержка из Устава НП «Детский сад и семья).

Xy3cIC fHcY

hzKia rSSS0

сборник методических рекомендаций

111115Опыт работы инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области" обобщен в сборнике методических рекомендаций.

Сборник методических рекомендаций "ОРГАНИЗАЦИЯ ИНКЛЮЗИВНОГО КЛУБА БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ" (обложка)

конференция Жизнь без барьеров

11117Более 130 педагогов, работников социальной защиты, родительских, общественных организаций и объединений представили свой опыт в процессе работы Региональной межведомственной конференции "Жизнь без барьеров" в Череповце

Благодарность ЧГУ

21 октября наши специалисты Соболева Антонина Николаевна и Андреева Елена Леонидовна участвовали в ярмарке волонтерских возможностей "Твой добрый выбор", которая проходила в Череповецком государственном университете.

Юбилей

CGyCacVpDecСостоялся 10-летний юбилей Некоммерческого партнерства "Детский сад и семья"! Это событие особенное не только для организации, но и для всей общественности города Череповца. Праздник собрал гостей из многих городов и разных организаций, объединив их общим желанием поздравить с важным событием. Пожелания и поздравления звучали из уст представителей Законодательного собрания Вологодской области, Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, мэрии города, Череповецкой Городской Думы, управления образования города Череповца, Череповецкого государственного университета, общественных организаций и детских садов. Звучали добрые слова от представителей бизнеса, профсоюзных организаций, Городского родительского совета. Торжественная часть была дополнена выступлениями детей из творческих коллективов города Череповца.

10 лет НП "Детский сад и Семья"

pozdravlyaem.np

Некоммерческое партнерство «Детский сад и семья» было основано в 2009 году и имеет богатую историю. В сентябре 2019 года организация будет отмечать 10-летний юбилей!

Некоммерческое партнерство – организация, основанная на членстве. 10 лет назад группа активных родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и специалистов, объединенных общей идеей  помощи детям в детском саду, создали организацию и начали реализацию различных проектов.

Целью деятельности Партнёрства - попечительство об образовании, прежде всего путем материально-технической и финансовой поддержки и развития дошкольного образования в детских садах. Так сложилось, что большая часть нашей работы, наши проекты посвящены помощи детям раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Мы помогаем родителям детей с различными нарушениями развития: нарушениями речи, зрения, слуха, интеллекта, имеющими синдром Дауна, ДЦП, расстройства аутистического спектра.

В настоящее время организация насчитывает 190 человек, актив организации – это 11 специалистов-профессионалов: учителя-дефектологи, логопеды, психологи, педагоги, инструкторы по адаптивной физической культуре.

Некоммерческое партнерство занимается реализацией комплексных проектов и программ совместно с детскими садами и общественными организациями Вологодской области. Мы помогаем родителям организовать помощь ребенку, семье на дому, устроить ребенка в детский сад, организуем занятия в Консультационном центре, проводим обучение педагогов и младшего обслуживающего персонала.