Основные результаты:

В ходе проекта был проведен комплекс мероприятий, оказывалась постоянная поддержка 18 семьям, имеющим детей-инвалидов с тяжелыми нарушениями развития.

В работе проекта участвовали 11 высококвалифицированных специалистов: логопед, дефектологи, сурдопедагог, психологи, реабилитолог, инструктор по физической культуре, юрист, специалист по ориентировке в пространстве. Было проведено более 50 консультаций и занятий, в том числе в режиме онлайн-консультаций, Круглый стол специалистов и родителей детей-инвалидов, Региональная межведомственная конференция "Жизнь без барьеров" (1 ноября 2016 г.), 70 семей получили информационные буклеты и справочники организаций, оказывающих помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Программа Жизнь без барьеров

Конференция 2016