Некоммерческое партнерство "Детский сад и семья" - победитель конкурса социальных проектов и участник интерактивной выставки.

Организация высадки сирени на территории детского сада в честь празднования 70-летия Великой Победы.

Организация и проведение конкурса семейных презентаций и видео роликов «Звезда экрана». Данный проект был направлен на активизацию родителей и детей с ограниченными возможностями, улучшение внутрисемейных отношений

Основные результаты:

2015 год, 2016 год Диплом Департамента экономического развития Вологодской области "За оказание благотворительной деятельности". Благодарственное письмо Городского родительского совета, ВРО ООО "Национальная родительская ассоциация"

Основные результаты:

В ходе проекта был проведен комплекс мероприятий, оказывалась постоянная поддержка 18 семьям, имеющим детей-инвалидов с тяжелыми нарушениями развития.

Основные результаты:
В течение года с помощью партнеров проекта и волонтеров информация о программе была распространена в 5 регионах Российской Федерации.

Основные результаты:

Был оборудован Центр адаптации и поддержки слабовидящих и слепых детей раннего возраста на базе специализированного детского сада для социальной интеграции детей в среду сверстников.

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: