Педагог-психолог со специальным дефектологическим образованием

Lobkova

Дополнительное образование:

Курсы повышения квалификации. ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований». Программа: «Применение развивающих игр в деятельности специалиста (психолога, социального педагога, логопеда, дефектолога)», г. Москва, 2019 г.

Курсы повышения квалификации. ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований». Программа: «Песочная терапия», г. Москва, 2020 г.

Курсы повышения квалификации. ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований». Программа: «Работа педагога – психолога в условиях сенсорной комнаты», г. Москва, 2020 г.

Курсы повышения квалификации. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Череповецкий государственный университет». Программа: «Современные технологии в практике работы педагога дополнительного образования в дошкольной образовательной организации», 2020 г.

Курсы повышения квалификации. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Череповецкий государственный университет». Программа: «Инклюзивное образование в дошкольном образовательном учреждении», 2020 г.

Достижения, награды:

-        Благодарственное письмо за успешную подготовку детей к школьному обучению, 2017 г.

-        Благодарность за инициативный плодотворный труд, успехи в работе с детьми дошкольного возраста в 2019-2020 учебном году, 2020г.

-  Сертификат участника районного конкурса методических разработок «Знай наших», 2017 г.

- Сертификат участника информационной встречи инклюзивного социально-образовательного проекта «Клуб безопасности», 2020 г.

Инновационная деятельность и представление опыта:

-        Активный участник инклюзивного социально-образовательного проекта проекта «История карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?» Реализация педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения», 2020 г.

-        Участие итоговой видеоконференции инклюзивного социально-образовательного проекта «История карапушек в детском саду: как жить в мире с собой и другими?» Реализация педагогической технологии воспитания детей в духе толерантного общения», 2020 г.

-        Активный участник регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», 2020 г.

Обязанности в проекте. Проводит индивидуальное и групповое консультирование родителей и педагогов по обучению детей навыкам безопасного поведения, организует и проводит занятия и беседы с детьми, интерактивные групповые занятия, готовит наглядную информацию. Организует и проводит мониторинг: изучение сформированности навыков безопасного поведения у детей, удовлетворенность родителей, педагогов и общественности деятельностью инклюзивных Клубов безопасности.