Учитель-дефектолог высшей квалификационной категории

11-11-28-1823

Закончила Череповецкий государственный университет по специальности "Коррекционная педагогика и специальная психология (дошкольная)" с присвоением квалификации: "Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии" в 2003г.

Работает в МАДОУ «Детский сад №77» с 2003 г. по настоящее время

Получила дополнительное образование по программам:

• «Организация работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»;
  • «Инновационные методики, технологии и программы в практике работы с детьми раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами в ДОУ».

Достижения, награды:

• Почетная грамота начальника управления образования.
  • Благодарность управления образования мэрии г. Череповца за активную деятельность в составе городских рабочих групп

Имеет большой опыт проектной и социальной деятельности:

• Специалист Ресурсного центра инклюзивного образования детей раннего и дошкольного возраста;
  • Участник муниципальной учебно-методической площадки;
  • Специалист Центра адаптации и поддержки слепых и слабовидящих детей 2012-2014 гг.

Обязанности в проекте. Проводит занятия с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по обучению навыкам безопасного поведения, консультации с родителями, мастер-классы с педагогами. Организует детско-родительские встречи. Участвует в мониторинге и разработке методических рекомендаций.