Руководитель проекта "Инклюзивный социально-образовательный проект "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области"

Пескишева Татьяна Алексеевна

Кандидат педагогических наук, практикующий дефектолог, заведующий МАДОУ "Детский сад № 77" г. Череповца

Руководитель инновационного муниципального проекта «Инклюзивное образование детей с нарушениями зрения в условиях дошкольного образовательного учреждения комбинированного вида», 2009 -2014

Cоздатель и руководитель Центра адаптации и поддержки слепых и слабовидящих детей раннего возраста в г. Череповце с 2012 – 2014 г.

Руководитель региональной инновационной площадки «Реализация инклюзивного образования в дошкольном образовательном учреждении для детей с нарушением зрения» с 2015 г. по настоящее время

Руководитель муниципального ресурсного центра «Реализация инклюзивного образования в условиях дошкольного образовательного учреждения» с 2016 г. по настоящее время

Организатор и активный участник Региональной межведомственной конференции «ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ: актуальные вопросы помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья», г. Череповец, 2016, 2017 г.

Руководитель Регионального консультационного центра инклюзивного образования детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью 2017 г.

Лауреат Областного конкурса "Женщина года -2015", Лауреат городской Милютинской премии 2017

Награждена Почетной грамотой мэра города, Благодарственным письмом Департамента образования Вологодской области, Дипломом Череповецкой Городской Думы за большой вклад в воспитание подрастающего поколения, Благодарностью мэра города за большой личный вклад в формирование безбарьерной среды и социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья, Благодарностью Губернатора Вологодской области.

Дошкольное учреждение, которым руководит Татьяна Алексеевна – лауреат премии в сфере социальной политики и благотворительности «Звезда надежды" в номинации «Сердце отдаю детям», Победитель конкурса Всероссийской программы "100 лучших товаров России", Победитель всероссийского конкурса "Знак качества "Лучшее-детям", победитель в рейтинге дошкольных образовательных учреждений города Череповца.

Осуществляет общее руководство проектом. Утверждает текущую документацию, контролирует подготовку отчетной документации. Устанавливает контакты с партнерами и дошкольными учреждениями, реализующими программу инклюзивного Клуба безопасности. Организует рабочую группу и межведомственное взаимодействие. Обеспечивает кадровое обеспечение проекта и контроль его деятельности. Формирует положительный имидж проекта, представляет его в СМИ, на публичных мероприятиях, направляет деятельность координатора. Изучает результаты мониторинга, формулирует выводы, итоги работы и перспективы развития проекта.

Волонтер
слепому ребенку

Милана, 5 лет

Срочно нужна Ваша помощь, неравнодушные, активные люди любого возраста!

Требуются волонтеры-тьюторы слепым детям для сопровождения в детском саду. Всему научим, покажем и расскажем.

Вы нужны детям!

Контакты: