Тьютор-воспитатель

Andreeva

Закончила Череповецкий государственный педагогический институт им. А.В. Луначарского, 1995 г. по специальности: «педагогика и методика начального образования»

Закончила Санкт-Петербургский политехнический институт, 2006, по специальности: «бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Работает в МАДОУ «Детский сад № 77» г. Череповца, воспитатель с 2001 г. по настоящее время.

Получила дополнительное образование:

• курсы повышения квалификации «Инновационные методики, технологии и программы в практике работы с детьми раннего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами в ДОУ»
  • курсы повышения квалификации «Организация работы воспитателя компенсирующих групп ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»
  • курсы повышения квалификации «Обновление содержания и технологий в области реализации дополнительных общееобразовательных программ художественной направленности в сфере дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования»

Участник региональной инновационной площадки проекта «Реализация инклюзивного образования в дошкольном образовательном учреждении для детей с нарушением зрения» с 2015 г. по настоящее время.

Обязанности в проекте. Организует условия для успешной интеграции ребенка с инвалидностью в образовательную и социальную среду инклюзивного Клуба безопасности. Сопровождает детей-инвалидов при проведении занятий, тренингов, мастер-классов, консультаций и экскурсий. Проводит обучающие занятия для детей и родителей по обучению навыкам безопасного поведения, в том числе с выходом в семью. Готовит наглядную информацию для педагогов и родителей. Участвует в подготовке методических рекомендаций.