Учитель-дефектолог высшей квалификационной категории

Гарусова Татьяна Владимировна

Закончила Череповецкий государственный университет по специальности «Коррекционная педагогика и психология (дошкольная)» с присвоением квалификации «Педагог-психолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии» в 1999 г.

Получила дополнительное образование по программам:

• "Организация работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования"
  • "Инновационные методики и технологии психолого-педагогического консультирования родителей детей с ограниченными возможностями здоровья"
  • "Ведение группы поддержки матерей детей раннего возраста с ОВЗ".

Победитель конкурса лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Вологодской области, победитель Всероссийского (с международным участием) конкурса профессионального мастерства «Педагог-Новатор-Профессионал» в номинации «Дошкольное образование», имеет Почетную грамоту министерства образования и науки РФ; Почетный знак «Отличник качества»; Почетную грамота Департамента образования Вологодской области, Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ.

Обязанности в проекте. Проводит занятия с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по обучению навыкам безопасного поведения, консультации с родителями, мастер-классы с педагогами. Организует детско-родительские встречи. Участвует в мониторинге и разработке методических рекомендаций.